Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 13:55   #23
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 36
Вес репутации: 12 Brig находится на правильном путиBrig находится на правильном пути
Re: Светодиодная подсветка комбинации приборов и органов управления

Здравствуйте. Может мне кто то помочь. Решил поставить диоды вместо лампочек.
У меня приборка АП. Думаю сочинить что то из лент. С ВДО они разные и не охото её клеить на плату. Есть задумка взять оргстекло миллиметровое (вырезать и на двухсторонний скотч приклеить к выступающим буртикам и движкам).
1. Вопрос только будет ли для него место? Или надо будет убирать прозрачную пластмасску (Видел www.drive.ru что туда была установлена плата самодельная).
2. По поводу питания. Так как лента внутри подключена параллельно (как я понял или ошибаюсь) то можно запитать всё от одной точки, а точнее от мест где стоят лампочки? (правильная полярность, знаю).
3. Еще есть желание чтобы при достижении какой то определенной скорости или оборотов стрелка меняла свой цвет. Нашел только то что необходимо впаять диод прямо к самой стрелке к месту где он преломляется и стереть в этом месте краску. При этом нужно ли стирать красную краску на самой стрелке и перекрашивать ее в белую. Просто при выключенной подсветке мне кажется белая стрелка смотреть не будет. (При включении зажигания не хочу чтобы загоралась панель, с этого вытекает что и диоды на стрелку должны гореть постоянно, по ходу сообщения сам соображаю).
Еще читал что можно вместо диодов наклеить изоленту необходимого цвета. Будет ли тогда достаточно освещаться стрелка?
Brig вне форума   Ответить с цитированием Вверх