Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 22:15   #2
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942
Сообщений: 220
Вес репутации: 868 Юрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

Slavny, Вопрос был не про -12, на первой калине(видео не смогу предоставить, машину 2 года назад продал, фото с - 8 попытаюсь найти на компе, а по поводу обмерзания испарителя сам боялся но не обмерзал, потому что при минусе отключал кондер вручную и с минусом ездил несколько мин, не больше, по поводу простуды не волнуйтесь за все лето неюыло не разу соплей, а вот с кондером который дует +7 были сопли, так что температура из сопел и сопли не связаны)
Климат на второй очень странно работает, я охладил салон до 23, и включил авто на 22 из сопел подуло +20 при уличной 27, при том что при + 10 из сопел в салоне душно и хочется открыть окно, шикарный авто режим, да и регулятор температуры в целом весь мой вопрос в этом. Я думаю чудит моторедуктор заслонки, есть какие нибудь тонкости в его снятии? Вообще кто нибудь его снимал?
Юрик790 вне форума   Ответить с цитированием Вверх