Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2016, 17:40   #45
Гость
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina седан
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Airat91 не успел проявить себя
Re: Электромагнитный клапан адсорбера-1

Всем доброго времени суток!

Периодически авто глохнет на светофорах или на ХХ под горочку. Каких только вариантов неисправностей мне не советовали проверить: и зажигание, и ДМРВ, и заслонку и все-все-все. В итоге я подключил ELM327 и катался с подключенным ноутом и программой opendiag пока однажды не заглох.
Тщательно изучив получившийся лог я заметил, что перед тем как двигатель заглох "коэф. продувки адсорбера" начал расти, и когда он достиг 100%, двигатель заглох. НО! Флаг "продувка адсорбера активирована" на протяжении всего этого действия равен 0, то есть ЭБУ как бы и не планировал открывать КПА, если я все правильно понял.
На протяжении всей записи лога КПА открывается только при значении этого флага=1, а вот именно здесь произошла такая нестыковка.
Клапан работает четко - пробовал продуть ртом в выключенном состоянии - не получилось. На всякий случай промыл его, щелчки четкие, как до промывки, так и после.
У меня подозрение на сбои в алгоритме работы ЭБУ. Есть тут люди, кто может объяснить данный случай нелогичного управления КПА? Если надо, могу выложить лог.

Airat91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх