Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 13:44   #743
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Прошел отдал деньги за ТО3. Эдакий совок под красивой вывеской.
Манагер. Перечень предстоящих работ: бла-бла-бла...замена салонного фильтра по необходимости...
Я: Не надо туда лазить, фильтру 2 недели.
...
ТО проведено. Манагер зачитывает рекомендации: сменить тормозуху, почистить задние тормоза (как-то так и написано, никаких механизмов, скоб, супортов или т.п.)., заменить салонный фильтра.
Я: а зачем его менять?
М: время пришло, у него состояние требующее замены.
Я: не лазил туда, так хоть память поимей дятел. Я ж тебе говорил, он нулевый, поменяный 2 недели назад. А с механизмами задних тормозов что?
М: работают не так активно как передние, потому не растормаживаются.
Я: офигенно они не растормаживаются, если у вас же написан остаток перед/зад 65%/75%. Куда они не растормаживаются, если сгонял на юг со средними шестью литрами? Как они могут не растормаживаться, если я при замене колес их кручу двумя пальцами...
В общем совок он и есть совок. 7.300 за двухчасовую замену масла. Блин, надо еще его хоть проверить, а то глядишь и там проблемы.

Прокатился еще на икслайне. Все не знал чем заняться, думал на чем катануться. Выбрал новое рио, смотрю Хлайн уже обклеенный под тестдрайв, но еще в салоне стоит. Даже не надеялся. Оказывается они доклеивали его и уже можно было ехать. В общем первый я у него
Впечатлений немного. Легким маленьким рулем напомнил крету. Сильно это заметно особенно при пересадке обратно в рио3. Тормоз чувствительней. Передние двери все так же требуют усилия при закрытии при закрытых окнах (все никак не вылечат говорю. Манагер: обомнутся. Я: Чего-то за 3 года нифига не обмялись говорю. М: Двери легкие, чего ж поделать ).
По колдобинам не гонял, динамику на автомате оценить не могу. В общем проехался так, от безделья. Тот же рио с чуть большим клиренсом, меньшим багажником и легким рулем. Все то, что я от него и ожидал.
В очередной раз облазил все багажники хетчей: рио-хлайн, соул, спортейдж, сид-сарай. Все маленькие, но последний хооорош! И цена вначале не напугала: хорошая комплектация за лям! Оказалось это ценник на соседний топовый икслайн Всем мне сид до сих пор нравится, но низок зараза. А багажники хетчей ну никак не вставляют. У спортейджа ну уж очень высокий пол. И двери после седана непривычно тяжелые что на открывание, что на закрывание. Диковато. Форма багажника седана после хетчей кажется издевательством: маленькая щель + петли. Но моего барахла в него влезает на удивление дофига.

Добавлено через 4 минуты
Кстати в поддержку моей версии о тупости ЭПГ. Манагер между делом сам начал разговор про нее, когда зашла речь о динамике. Может на прошивку хотел развести, но это реально работает.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх