Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2017, 13:51   #738
Гость
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Чаадаевка
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Sanya_58 не успел проявить себя
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Поделюсь и я своей проблемой. Калина универсал 2010 год 8клап. Вибраций не было никогда. Года 1.5 назад, летом при пробеге примерно 130 тыс стал слышать посторонние звуки из-под днища авто, при осмотре обнаружил, что шарнир реактивной тяги имеет огромный люфт и бренчит на кочках. Не долго думая отрезал родной "квадрат" и приварил часть стойки стабилизатора. Вибраций не появилось. Ездил был счастлив. В 2017-м в сентябре прогорел родной (!) резонатор и это при пробеге 150 тыс., при замене увидел, что опора рычага кпп с одной стороны порвана, сразу поменял и её. И всё! Появилась вибрация при 2000! Я потерял нормальный сон. При езде аж спину щекотит. Вернул на место родной шарнир, перевенул, ставил резиновые втулки, нифига, ничего не помогает! Вибраций нет, только если совсем снять тягу. При установке новой опоры КПП обратил внимание, что она намного жестче, чем старая, практически дубовая. Совсем снимать тягу что-то не хочется, думаю будет прогрессировать износ механизма выбора передач, т.к. теперь роль этой тяги играет тяга переключения передач, теперь она ограничивает колебания двигателя. Думаю надо как то уменьшить передачу вибраций от опоры кпп на кузов.
Sanya_58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх