Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 18:14   #133
Сибирская группировка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Омск
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 92
Вес репутации: 16 DmitryAf не успел проявить себя
Re: Болталка!!!!-3

Посетил "Азию авто", начал с тест-драйва робота на Весте(1,8 двиг), я был в шоке, рывки, какие то затыки, при притормаживании двигатель троит будто вот-вот заглохнет, короче ужас какой то, после автомата мне показалось что она вообще сломанная, но консультант говорит это норма для роботов, надо привыкнуть, он адаптируется и т.д., не знаю, на низких мощи как то даже не хватает, она долго набирает обороты, короче на роботе я поставил крест однозначно.

Зато сама Веста произвела если не благоприятное, то явно не отталкивающее впечатление, просторная, вроде все красиво, зазоры лучше Калиновских, особого дискомфорта после Калины я не почувствовал, но Лада есть Лада, подлокотник болтается, пружины в багажнике не прикрыты никак, в общем по мелочи если поковырять везде грешки есть, можно было бы и простить..., если б она стоила тысяч 500, но это простите была топовоя комплектация, я не готов платить такие деньги за такую машину и доводить её по гарантии до ума.

Хрей, ну что тут сказать, она тесная, мне даже показалось она теснее Калины, в совокупности с роботом я не вижу за что платить 810 тысяч(да за металлик еще +12 тысяч оказывается), спорный интерьер, я понимаю твёрдый не дорогой пластик, так за каким чертом вы налепили его в таком количестве, не понятно, в общем Хрей тоже - нет.

Трейд-ин+Лада финанс, тут тоже всё в лучших традициях Лады, вроде смотрится ничего так, пока не капнёшь глубже, "Азия авто" оценила мою машину в 270 тысяч, при варианте покупки Хрея, от 810 тысяч отнимаем -270 трейд-ин, - 50 скидка завода и - 20 за Ладу финанс, итого цена авто 470 тысяч, эти 470 дают отнюдь не под 0%(это оказывается у них какой то рекламный %), а под добротные 8,5% годовых на 3 года, при этом я должен буду платить в месяц 17400(!!!) рублей, я их спросил а где в итоге моя выгода, если при таком платеже я должен заплатить за 3 года 626 тысяч, они ну вам же 20 тысяч и 50 скидку делают, мои возражения, что вы делаете эту скидку в минус стоимости трейд-ина и ни каким боком мне это не выгодно не были услышаны, я им объяснил на пальцах, что по их расчетам я должен заплатить в итоге 976 тысяч(350 рыночная стоимость машины и 626 тысяч кредит) + всякие каски и т.д. и ваша скидка особой погоды не делает, а в какой то мере даже вгоняет в более невыгодные условия чем обычный кредит, да и спорить с ними бесполезно, не они это придумали.
*на Весту трейд-ин на 20 тысяч и всё, Лады финанс нет вообще.

На этом полностью и погасло у меня желание связываться с Ладой и Азия авто в частности, но так как жаление освежить машину осталось, я пошел копать другие варианты, достаточно быстро выяснилось что их не так много в пределах моих совокупных понятиях о затратах на машину и целевой комплектации в целом, осталось 3 варианта на плаву - WW, KIa, Hyndai, Polo нет хэтчбэков(а седан совсем уж простой), Киа Сид дороговат, Рио без хэтча(седан не нравится вообще), остался только Солярис.

Поговорил с Фениксами, подобрал комплектацию(Солярис в новом кузове, 1.6 - 6AT Comfort + опции «Advanced + Winter» 880 тысяч ), Калинку вроде забирают в трейд-ин за 310, скидка по трейд-ин 40 тысяч, кредитование - "Программа с низкими ежемесячными платежами и гарантированным обратным выкупом автомобиля", грубо говоря лизинг, через 3 года или ты выкупаешь машину, или они в счет трейд-ина на покупку новой(еще толком надо тут разобраться, завтра поеду), платёж в месяц 7660 рублей , и знаете что, мне это нравится(даже седан), осталось чтоб еще Солярис понравился, завтра поеду тестировать, щупать и смотреть.

Понимаю, что вероятно кидать тапками начнёте - Солярис, да нафига оно надо, вот честно, я 9 лет проездил на Калинах, надоело, если завод не думает о водителях, почему я должен думать о заводе, устал я от всех этих допиливаний и закрытий глаз на откровенную халтуру, поезжу 3 года на корейце, а там посмотрим, может произойдёт чудо и действительно человеческие программы трейд-ина будут, и программы финансирования, и контроля качества, и автомат завезут, пока их нет, так что я поборюсь с "импортным" автомобилестроителем, отдохну от нашего..
Прошу пардона за "много букофф"

Последний раз редактировалось DmitryAf; 15.06.2017 в 19:57..
DmitryAf вне форума   Ответить с цитированием Вверх