Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2008, 16:24   #44
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 2630 Salomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSalomatin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У кого какая антенна.

Цитата:
Сообщение от Voldman A. Посмотреть сообщение
Народ, вопрос к знающим. Когда то в мохнатые года был совет для приемников КВ подключаться к сети 220в через кондер. Проверено самим- работает. Так вот, что специалисты скажут про подключение через кондер к нити обогрева заднего стекла. Через конденсатор постоянный ток не проходит и переменный меньше 100Гц тоже. Вроде как должно работать.
:-) Не проходит только постоянный, а переменный проходит в зависимости от частоты! (Т.е. для высоких частот сопротивление конденсатора мало, для низких - велико) Идея интересная, но такая антенна будет неэффективной. Нити имеют большое удельное сопротивление и энергиия радиоволн будет тратиться на их нагрев (и не думайте, очень-очень слабый нагрев! :-))

Попробовать можно, наверняка будет лучше, чем вообще без антенны. Только я бы добавил еще пару дросселей последовательно с проводами питания и в зависимости от схемы подключения (я ее пока не знаю) может понадобится 2 конденсатора.

А меня вот такой вопрос интересует: есть крепление багажника на крыше где-то (кстати, может оно как-то называется, тип его), а нет ли антенн готовых с таким креплением? Место не самое удачное, но крышу сверлить жалко почему-то (была б заводская - другое дело), на магните - не нравится постоянно снимать, на стекло - низкая эффективность, некрасиво и не устраивает диапазон .
Salomatin вне форума   Вверх