Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 23:48   #20
Освоившийся
 
Аватар для UncleBilly
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 193
Вес репутации: 17 UncleBilly не успел проявить себя
Отправить сообщение для UncleBilly с помощью ICQ
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от Aries_22 Посмотреть сообщение
А вот моя ситуёвина:
По утру заводим нашу мышку завелась поработала буквально минуту и заглохла. По заводил, по заводил ноль эмоции. Первая мысля сдохли свечи или свеча, купил новые поставил шиш, стал проверять давление на рампе тютю, опять мысля сдох насос как идиот вечером поперся и купил насос в сборе отдельно насоса не было. Заменил и ... фиг вам. В руки мультиметр и на проводе к насосу тишина в момент поворота ключа, в магистрали то пусто. Вот я сел и вообще ничего не понял, вытащили все что можно и нельзя проверили релюхи под печкой вытащили комп и на нем следы тосола ну думаю пришел северный зверек пицес. Разобрали его поглядели фууууу пронесло чисто, собрали все обратно воткнули обратно все релюхи и подумали давай еще раз спробуем: поворачиваем ключ и и о чудо насос заработал!!! Так мы и не понял к какому именно месту нужно было прикладывать бубен. Но раз пошла такая пьянка, теперь комп я прикручу куда нить в другое место.
Плату ЭБУ в любом случае надо промыть "FARY" и просушить. Так же надо перевернуть изолирующую пленку. Следы тосола могут быть не видны на плате. И если этого не сделать, проблемы с ЭБУ могут через некоторое время вернуться, и уже с более серьезными последствиями. Так как тосол если разъесть меж контактные переходы, восстановить сможет только спец и то не факт.
UncleBilly вне форума   Вверх