Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 11:42   #38
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Д-д, Ульяновская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Вес репутации: 11 makita966 не успел проявить себя
Re: Лада калина 2 пробег 10000, 20000 и т.д(краткий дневник)

- куплена в июле 2013 г., пробег что-то около 10000 км. Брал у "официалов" в своём городе.., из допов ничего не заказывал (да и в автосалоне никто не настаивал) после покупки сам обработал в гараже(8 баллонов "Мовиль" в аэрозоле по цене чуть больше 1000 р). Далее обработал арки колёс обыкновенной битумной мастикой, особенно внутри стаканов т.к. заводская обработка туда явно не попала, днище не обрабатывал, задние локера не ставил. Позже сгонял в Тольятти (благо не далеко, 100 км) купил защиту картера двигателя, именно под коробку- автомат, 900 р, , ставил сам, не снимая родного "пыльника", а также установил резиновые пыльники-заглушки в технологические отверстия, это где рулевые тяги проходят, ибо куча грязи попадает в моторный отсек( оч. полезная вещь по цене 100р). А также установил багажник, цена в Тольятти 2400р , ставил сам..,
Далее по эксплуатации, - скрип колодок переднего тормоза, я на форуме вычитал, что у некоторых доходит до замены тормозного диска!)))), я думаю, что это блажь))), в моём случае обошлось установкой противоскрипных пластин, но передние колодки заменил, на TRW-ые, но только по причине их мягкости, -проблема исчезла..., Свист ремня генератора появился в морозы, что-то около месяца слушал эту песню, надоело, подтянул ремень, - пока тихо..
Щётки стеклоочистителей (вибрация), тоже уже проходили, ничего не менял, просто согнул сами штанги. было плохое прилегание, непараллелность прилегания к стеклу,
Уплотнители дверей не протекают, дверь заднюю отрегулировал сам, ММС работает без глюков, кондей и обогрев работает без нареканий, огрехов сборки пока не обнаружил, ничего не отваливается и не течёт.., скрип салона пока не очень понятен, возникает периодически)))
Теперь самое интересное!!!)))), при моём первом посещении этого сайта, я понял, что тут все асы блин)) им что механика, что автомат, что Е-газ, что обычная пЯдаль, хотя больше половины всего народа впервые пересели Калину 2 с обычных ВАЗов и начались гневные упрёки в адрес машины)) . Лично я начал молча учиться ездить на АКПП с электронной педалью, сейчас я с машиной дружу и автомат не преподносит никаких казусов, типа неожиданного подтыкания второй передачи в пробках ну и так далее.
Горючку жрёт в меру, 95-ый, по этому поводу сказать нечего...
makita966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх