Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 02:28   #28
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про АМТ в формате вопрос-ответ.

Цитата:
Сообщение от В.П.Петунин Посмотреть сообщение
.
1) Пожалуйста, внесите ясность, при переводе селектора в режим нейтрали, сцепление в каком состоянии - включено или выключено? Т.е. имеет ли смысл переводить селектор на светофорах и в пробках в нейтраль для экономии ресурса сцепления?

2) Сегодня буду перепрошиваться, но присоединяюсь к просьбе сообщить об изменениях в новой прошивке, т.к. хочется узнать:

2.1) проводились ли какие работы по устранению глюка "машина не едет" который редко, но проявляется. Выглядит точно так, как "морозный" глюк, но на полностью прогретом двигателе. Т.е. на светофоре я выключаю передачу. После включения передачи один раз из, наверное, ста машина несколько секунд не реагирует на газ. По причине редкого проявления предъявить эту неисправность ИПГ не могу, но вещь очень неприятная.

2.2) будет ли реализован режим ползучести на Калинах, как описывалось где-то в непроверенных источниках, планируется сделать для Весты? Очень не хватает. Я предложил бы даже, чтобы машина начинала движение сама при условии включенной передачи и через секунду после отпускания педали тормоза. Как на автоматах, на минимально допустимых оборотах двигателя.

2.3) очень нужен режим "овердрайв" для коробки, причем, включаемый кнопкой. Чтобы перевести из экономного режима в диапазон оборотов двигателя 2000-3500 (примерно). Сейчас постоянно прыгает с передачи на передачу при малейшем изменении усилия нажатия на педаль. Комфорта это не добавляет.

2.4) периодически плавают обороты при которых машина начинает движение. Как правило, это чуть больше 1000, но неоднократно (особенно при парковке) замечал, что может быть и около двух тысяч. Т.е. робот как будто "забывает" отпустить сцепление. А на ~2000 резко бросает его и машина трогается с пробуксовкой. Двигатель прогретый. Неприятно.

3) ну и плавность переключения передач, если живой водитель может переключать практически незаметно, то почему нельзя робота научить делать также?
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх