Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 18:38   #16
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Лысьва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21104
Сообщений: 10
Вес репутации: 9 Garnettkg не успел проявить себя
Re: Кондиционер Фрост для 8 клапаной калины. Отзывы и эксплуатация - 3

Всем привет! Я тут недавно, но могу всем ФРОСТАМ сказать следующее - сам мучался с перегревом двигателя и недостаточной производительностью кондея этой фирмы (в +30 за бортом из сопел было +18 и двигатель реально перегревался со штатным вентиляторм). Но поразмызлив, я сделал след:
1) поставил между радиатором кондея и радиаотором СОД сдвоеный вентилятор от старой нивы, соединил их последовательно
2) поставил ещё доп вентилятор на место заводского (меньших размеров - 25см диаметр, т.к. заводской не подошел после всех модернизаций) и подключил паралельно нивовским
3) сделал, чтобы все вентиляторы вдували воздух в подкапотное пространство
4) сменил вращение вентилятора фроста
ИТОГ: за бортом +34, из сопел если стоишь +12,5С, даешь газу +9,5С;
за бортом +25, из сопел если стоишь +9С, даешь газу +4,2С;
за бортом +20,+22, из сопел если стоишь +7,5С, даешь газу +2,2С !!!! МОРОЗИЛКА, УХХХХХ. То что надо!
Ну, как Вам результат??? Если честно, я сам не ожидал такого. Хотите что бы кондей работал правильно, сделайте хорошее охлаждение его радиатора. Езжу вторую неделю, полет отличный! Температура двигателя даже в +34 не зашкаливает за +100С и колеблется от +87 до +98 и след двигатель не тупит. Единственное НО, нужно ставить РПВ-2 в цепь вентиляторов, чтобы небыло скачков напряжения (ибо нагрузка большая). Теперь в машине реально прохладно, а сзади пассажиры инеем покрываются. Кому интересно пишите в личку Shardin_Anatoliy@mail.ru помогу и расскажу, что да как и куда ставить, могу и фотки выслать для наглядности.
Garnettkg вне форума   Ответить с цитированием Вверх