Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 12:24   #15
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Диоды там довольно мощные стоят серии 2Д202. Дело в том, что я не мерил проходящий ток через провода концевиков. Думаю, что небольшой. Диоды по идее должны выбираться по проходящему току - если через концевики при замыкании идет ток 100 мА, к примеру, то и диоды надо ставить на 200-300мА. Хотя мгновенный импульс в момент замыкания концевика может быть и выше, поэтому лучше брать диоды с 2-3-х кратным запасом по току. Я делал из того, что было под рукой. Эти диоды на 3 ампера расчитаны - перебор, знаю, но менять неохото.

Блокировка у меня всего одна - стартер. Т.е. при включенной сигнализации (или "неверно" выключенной) нельзя завести машину - ток не идет на реле стартера. Конечно, при достаточном времени и эта преграда легко обходится угонщиком, но я не ставлю задачи сделать из машины неприступный бастион на целую ночь. Есть еще мысля подключить дополнительное реле на кнопку открывания багажника с брелка, чтобы можно было принудительно заглушить машину на расстоянии действия брелка, но пока этим еще не занимался.

Вообще на машине еще Гарант на рулевом валу стоит.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх