Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 17:07   #19
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

На сигналке обычно один провод для контроля дверей. На калине их ах три - один объединенный на задние двери, один на водительскую дверь, один на пассажирскую дверь. Я их разрезал и пускал через диодную развязку. Выходы на штатную сигналку идут так же, выходя на дополнительную объединены и идут к одному проводу тригера дверей. Багажник и капот - по отдельному проводу, там все понятно. Некоторые поступают по-другому - берут массу с лампы освещения - в этом случае нужен один диод. Мне удобнее было сделать имплантацию в штатную проводку.

Отрицательный тригер это провод у сигналзации, который при замыкании на массу, вызывает ее срабатывание.

Схема, которую я привел, не штатная. Ее я рисовал сам, чтобы в будущем не забыть все подключение, в случае чего.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх