Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 16:16   #26
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Строительство , ремонт , дизайн

Цитата:
Сообщение от hdv-pnz Посмотреть сообщение
чтоб служил долго как и прежний механический?
Межповерочный интервал 16 лет. Если в параметр ДОЛГО этот срок вкладывается, тогда любой должен столько протянуть. По истечении 16 лет счётчик подлежит замене на Новый, т.к. морока с поверкой обернётся в 100 раз дороже. Средний срок службы до первого капитального ремонта не менее 30 лет практически у всех.

У меня Энергомера в 3-х местах, у других меркурии. Вроде все пашут без замечаний.
Раньше у Меркурия были слабые контактные зажимы - я отсылал фотки на завод. Они просто разгибались, при затягивании. Энергомера уже тогда имела грамотные зажимные клеммы.

Для установки прибора учёта для бытового сектора подходят приборы с точностью измерения классов 2.0 и 1.0 с датой поверки Не более 2 лет до момента установки.
Лучше покупать новый, т.к. интервал (16 лет) будет исчисляться с момента первой поверки, т.е. изготовления.

Двухтарифник мне кажется ненужным, по причине бОлее высокого дневного тарифа, в сравнении с однотарифным. Мы ставим их, обычно в соотношении 1 к 50.

ЖК или механика в механизме отображения разнятся ценой.
Механика проще, дешевле и Глазастее.

ЖК даёт преимущества в отображении: Напряжения, Тока, Мощности и т.д, но выше дневной тариф и требует заведения Двух лицевых счетов.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 03.02.2017 в 17:27..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх