Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 02:58   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Принимайте ещё один универсальный клубный одуванчик))

2 месяца ожидания универсала "люкса" с механикой в цвете магма закончились покупкой "нормы" с МКПП в том же цвете))
Ехать пришлось в Яхрому, т.к. в Москве такого цвета не было и до НГ не обещали. И это хорошо, т.к. выяснилось, что только там самый "прямой дилер" с центральным складом за спиной))
Цены на доп.оборудование у них минимальные, ставить заранее доп.оборудование на машины им запрещено, поэтому машин "ёлок" у них нет по определению.
Там меня отговорили от покупки защиты, т.к. как с завода стоит металлическая, вполне приличная.
Подарили коврики - мелочь, а приятно))
На радостях сразу взяла комплект зимней резины на дисках - 8200р. за всё.
Ну и чего мелочиться - сразу в шиномонтаж, чтоб ехать из салона на зимней резине)) За 1300 рублей мне смонтировали колёса, отбалансировали, сняли летние, поставили зимние, летние упаковали в пакеты и положили в багажник. А на зимние даже одели блестящие колпачки))) За такой сервис - халява я считаю))
Коврики в салон сам менеджер уложил))

Единственное, что омрачило покупку - в воскресенье у страховщиков в салоне выходной, пришлось ехать без ОСАГО на свой страх и риск потерять 800 рублей)) Пронесло))

Проехала на данный момент 230 км, довольна как мамонт)) Это какая-то мини-копия моей некогда любимой Шнивы, только что не полноприводная)) Особенно разница чувствуется после пузотёрки-Нексии. Сидишь высоко, клиренс большой, лопухи огромные!

Передачи переключаются мягко, двумя пальцами. Сцепление - как у иномарки, не ожидала. На ЛК1 было хуже.
Дневные ходовые огни - сказка, включаются сами, не забудешь.
Порадовал резиновый коврик в отделении для очков - с логотипом автоваза))) Супер))
Наличию антенны удивилась ещё в салоне, но и предположить не могла, что ещё и динамики стоят на своих местах, эту радость обнаружила на форуме позже.

Сегодня первый раз помылась на своей привычной автоматической мойке. На удивление антенна открутилась, на Нексии я не могла этого сделать 3 года, поэтому готовилась к худшему)) Мойщица сложила зеркала, видимо широкая у нас машина)) Или всё-таки очень большие лопухи

На время обкатки решила лить 95ый бензин, потом скорее всего на 92 перейду. Если разницы не почувствую - на нём и останусь.

На первом ТО планирую поставить задние подкрылки (передние уже есть с завода) и сделать запасной ключ (800 руб ключ+500 обучение).

На учёт поставили, застраховали. Осталось добыть магнитолу нужного размера, зеркало заднего вида поменять на нормальное и оплётку на руль подобрать, привыкла к более толстому рулю.
В Новый год с новой машиной))
Миниатюры
IMAG0882.jpg  
__________________
Калина CROSS, 8кл. с МКПП
На продукции Автоваза с 1998 года
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх