Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2009, 08:24   #20
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Задник колодки: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от XXL Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

С наступлением холодов стали жутко скрипеть задние колодки. Скрипят до тех пор, пока не прогреются.
Пробег 21000, но заменить хочу уже сейчас.
Подскажите, колодки какой фирмы лучше поставить заместо заводских?

Заранее спасибо.
Меня, конечно же, счас запинают... Но я поставил задние колодки "Начало". Нормально, тормозить получше стала машина (я ещё трос ручника подтянул, на три щелчка чтобы срабатывал). А при замене, прежде всего, надо почистить щеткой металлической поверхности барабанов, там может быть грязь, и проверить маленькие пружины, держащие колодки, на предмет растяжения. Иногда от них скрипит... Цена им - 5 руб/шт. Может и менять колодки не придется, поменяешь пружины и все.
Ну и колодки старые проверь, может, может фрикционный слой крошится.
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх