Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2013, 23:18   #142
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 74 sibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 5

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
sibok, вот это пропало когда отсоединил шланг который подходит к клапану адсорбера ?

вход в адсорбер затыкал наглухо или же марлевую накидку делал ?


Посейдон, то же самое было. Выше писал, что надо сделать (отсоединить трубку от КПА). Попробуй.

Такое впечатление, что настало время менять адсорбер у многих. Ну или вообще избавляться от такой системы.
Блин, какой м....к придумал в такое "легкодоступное" место его поместить ?
Да и вообще, чем дольше общаешься с Калиной, тем больше таких мест находишь : вентилятор отопителя, испаритель, радиатор отопителя. Ладно, вышеперечисленное-это фиговины которые должны работать относительно долго. Но блин адсорбер-это ж РАСХОДНИК. Узнали спецы на ВАЗе, что в некоторых ино надо пол мотора разобрать, чтобы свечи заменить и на Калине решили пойти похожим путем, начав с адсорбера.
Я разъединял трубку которая к двигателю идет. Со стороны двигателя затыкал наглухо болтом, со стороны клапана заткнул поролонкой.

Клапан, как писал выше, рабочий (щелкает, если подать на него 12 вольт).

Как я понимаю, затыкать не так нужно было. Со стороны бензобака и не на глухо? Можете пояснить разницу? Люблю понимать причинно-следственные связи, хотя уже догадываюсь по сообщениям выше. Спасибо большое.

ЗЫ. У Посейдона реально похоже, только у меня провалы реже. Неужели глюки в адсорбере никак в мозгах не определяются...? Делали же диагностику.
__________________
Автомобиль, телескоп и звезды - отличное сочетание!
sibok вне форума   Ответить с цитированием Вверх