Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 05:26   #43
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Озёрск Челябинской обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Corsa, 11196-33-016
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 Юрий74 не успел проявить себя
Re: Калиновый привет из Озерска!!!

Привет, землякам! Вчера ездил в Челябиск писать заявление о сдаче своего гАВТО по программе утилизации. Расскажу обо всём по-порядку.
В начале недели звоню в Восток-авто, подробно расспрашиваю:
-По утилизации машины берёте?
-Да, приезжайте.
-Какие нужны документы?
-Гражданский паспорт, свидетельство о рег. авто.
-Только эти?
-Да.
-В воскресенье работаете?
-Всегда работаем.
Отлично,думаю! Дожидаюсь воскресенья, еду на Труда 22.
-Здравствуйте! Я приехал подать заявление на сдачу авто по программе...
-Здравствуйте, но заявления принимаются только в будни, в выходной манагера по приему заявлений нет на месте.
-???!!! Как? Но по телефону мне сказали...(передаю разговор). Позовите старшего!
Звонят старшему. Тот великодушно, но только в виде исключения, первый и последний раз, разрешает принять заявление сегодня.
-Давайте ваши документы: гражданский паспорт, свид-во о рег.,....... тех. паспорт на машину............................................ ...
-Какой тех паспорт? Какой... у вас по телефону отвечает!? Для чего Вам сейчас тех.паспорт?
-Мы делаем с него копию.
-Я вышлю Вам копию через 2 часа факсом.
-Извините, нет!
-Да, пошли вы!!!
Психую, выхожу из салона,еду домой. Пока еду, успокаиваюсь, решаю зехать в родное СТО Касли. Время, надо сказать, около 18.00 воскресенье. Настроение такое, что если сейчас опять обломится- сожгу, нахрен, этот рэдван и куплю узбека, корейца или еще конить немца за 399тыр без всякой утилизации! Заехал домой, взял ВСЕ документы.
Приезжаю в Касли. Салон работает. Захожу. Милая девушка менеджер, кажется, Юля работает еще с одним клиентом, узнаёт зачем я приехал, просит подождать минутку. Сажусь, жду, при этом наблюдаю за посетителями, ну и за Юлей, конечно. А посетители такие: семейна пара уже в возрасте оформляют "семерку", как я понял, тоже по утилю. Машина их стоит в рем. зоне так что ее через стекло хорошо видно. Хозяин от нетерпения и радости на стуле усидеть спокойно не может, мечется от стекла к столу. Позвали его номера сверять, а унего руки дрожат. А человек пожилой, еще сердце прихватит, думаю, тфу-тьфу-тьфу!
Короче минут 15 ждал. Зовет Юля. Бегло расспрашивает меня о машине, отом что хочу, дает бланк. Заполняю. Юля всё проверила и говорит:
-Спасибо. На этом всё. Дальше ждите, мы Вам позвоним.
-Сколько ждать?-спрашиваю.
-от ТРЁХ до ЧЕТЫРЁХ месяцев.
-Ё!!!
-Да, мы ещё по первому этапу утиля с людьми машинами не расчетались.
Вот так! Помню, 2года назад Opel Corsa покупал, так жена такую комплектацию выбрала, что пришлось на завод в производство заказывать! Ждал 2 месяца. А здесь ВАЗ 3-4 месяца ждать. Дела на ВАЗе пошли в гору! Ладно, подожду. Зато в Новый год буду вокруг Калины хороводом ходить.
Юрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх