Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 21:27   #42
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Valvoline

smg163,
неверно. Valvoline Это американская компания, но масла для всей европы, в т.ч. для России производят в Голландии, на заводах Xenum вродибы.
Переплачивать за Synpower мне кажется смысла нет. DuraBlend MXL 5w40 считается лонг-лайф маслом, с ооооооочень хорошим запасом прочности. Помоему оно как минимум нехуже. Темболее для вазовского движка.

небольшая притча:
до калины я ездил 2 года на оке, купил оку с пробегом 18 тыс, стал лить сначала maxlife, потом durablend, всё 5w40. Все знают как стрекочет оковский двиг,как мотоциклетка. так вот гдето к середине 3й заливки, двиг стал работать абсолютно по-другому! Очень тихо, как нормальный 4х горшковый переднеприводный двиг.
Кроме того под клапанной всё сияло. С тех пор я и проникся уважением к этой конторе.
А Synpower имеет одинарную наклейку, значка GVO там нет, и чтото мне подсказывает что это спецпродукт для стран СНГ.
Поэтому тыщ до 80 можно лить дюрабленд,а потом макслайф.
Да, ещё у друга старый хендай, 93 года, жрала масло, стал лить макслайф, какбудто телегу отвязали, подозреваю что колечки раскоксовались.
Silence63 вне форума   Вверх