Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 11:27   #73
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: г. Димитровград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 565
Вес репутации: 22 T1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущее
Re: горячий воздух

С интересом слежу за развитием данной темы. Несмотря на стёб и глумление некоторых, считаю, что всё же идея имеет место быть. По таблице зависимости плотности воздуха от температуры видно, что при изменении температуры воздуха на 10 градусов изменяется плотность воздуха примерно на 3%. Поэтому двигл и "тупит" в пробках в 30-градусную жару: когда под капотом все нагрето до 90-100 градусов, даже прогревается засасываемый воздух (разница получается в 60-70 градусов). Получаем уменьшение плотности и давления воздуха. Отсюда и потеря мощности. Как я понял, некоторые считают, что метод глуп, наивен и бездейственен по сравнению с установкой компрессоров, валов и т.д. А идея то заключается в том, чтобы не дать "утухнуть" тем немногочисленным подкапотным лошадкам в жаркую погоду при езде в медленном потоке в городе, просто хочется попытаться сохранить хоть какую-то часть теряемых л.с. простыми, легкими способами. Ведь стоковая мощность двигателя наверняка "снимается" в более щадящих, нормальных условиях (определенная влажность и температура воздуха). А создание инерционного наддува, как мне кажется, это уже другой вопрос, другая тема.
T1000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх