Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 22:13   #39
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

BigArt,
92-ой бенз. Просто пробег примерно 20000 км. В год.

Добавлено через 37 минут
Решил разобрать старый датчк, на фото вертикальными линиями обозначены места которые я ножовкой пилил, единственное место которое не стоит пилить это голубого цвета линия.
Зелёная линия от голубой на расстоянии 10мм.
Если пилить будите по голубой то отпилите как раз керамику что нам не надо.
По горизонтальным линиям шпилим напильником и разгибаем. Необходимы тисочки небольшие. Провода можно обрезать. Когда всё снимим то видим защёлку металлическую снимаем её и что мы видим? Правильно, тупо контакты прижатые к телу датчика и накревателя, видимо от перепада температур и вибрации контакт сдвинулся на малое расстояние и этого было достаточно чтоб появился "чек" обрыв цепи подогревателя, как только я снял контактную площадку и прозвонил подогреватель, то он чудесным образом стал прозваниваться, а до этого бесконечное сопротивление показывал. Собственно собрал, поставил , проверил, чек не горит, пока поставил ДК который купил, потом придумаю чегонить с корпусом и поставлю его на полочку для резерва.
Корпус для него скорее всего сделаю из трубчатого ключа. Например похожего на свечной только под 22 ключ. Сделаю его из двух половинок с резьбовым соединением. Разобрал я ДК на работе за 30 минут.
Учитывая что новый датчик стоит от 2500 руб. То думаю что экономия на лице фoто прилагаю ниже. Если есть вопросы то отвечу по возможности, с планшета не удобно писать ))))
Миниатюры
IMG_5542.jpg   IMG_5555.jpg   IMG_5558.jpg  

IMG_5549.jpg  
black 61rus вне форума   Вверх