Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2022, 16:40   #348
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 3

Думаю если номер детали одинаковый после модели авто --то это ода деталь! 3505092 вот номер - значит подойдет.

Добавлено через 4 минуты
Всем привет! Надо посоветоваться! Возникла проблема - примерно пол хода педали тормоза эффект от тормозов очень упал (10 %)- далее при нажиме нормально берет как раньше. Я начинаю рассуждать - что может быть- увеличился люфт колесного подшипника ,или биение тормозного диска которые приводят к большему отводу тормозных колодок от тормозного диска во время движения .вот и мог увеличится свободный ход педали до подхода колодок к диску. возможно - но как это проверить - думаю дальше - а если машина стоит на месте нажал - один раз - колесо не крутится отвода нет - откуда ему взяться - жму еще раз - то же самое на заведенной - ВУТ работает нормально. Хорошо глушу машину - сбрасываю разряжение ВУТ , и проверяю жму- идет туже но идет настолько-же а дальше на том же уровне уже не продавить! Возможно износ главного тормозного цилиндра именно в том диапазоне которым я пользовался - до пол хода педали- а дальше износа нет и начинает брать как надо.Машина 2009 года ГТЦ мондо есть АБС .Правильно ли я рассуждаю ? И если менять ГТЦ то какого производителя брать ? есть ли разница машина с АБС или нет?

Последний раз редактировалось 17 Андрей; 06.03.2022 в 16:52..
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх