Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 20:04   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП -219220
Сообщений: 484
Вес репутации: 6297 strannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для strannikk с помощью Skype™
Re: Калина 1.6 и 1.4

Цитата:
Сообщение от Rusty Посмотреть сообщение
"Волков бояться, в лес не ходить". Лучше тихие, экономичные, мощные 16 клапанники. А профилактический осмотр привода ГРМ, не такая уж высокая цена на все вышеперечисленное. ИМХО.
С эти я согласен, однако риск остается даже при тчательном регулярном осмотре, ибо та же помпа может крякнуться совершенно "на ровном месте" здесь больше психологический фактор. Нужно просто решить что нужно, нормальная экономичная и приятная езда с небольшим риском, или езда чуть мене приятная и мене экономичная почти без риска. В любом случае с такими пробегами как у меня целесообразно не реже раза в три года машину менять. Поэтому замена неизбежна, вопрос как быстро и на какую машину. Например можно взять Калину Спорт 1.4 16 сейчас, или Нисан Альмеру чуть позже. Предпологаю что Альмеру будет жалко так гонять, да и в эксплуатации она подороже будет вот и думаю...
strannikk вне форума   Вверх