Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 08:45   #303
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

Починил. Всё оказалось банально.

В общем, как мне было посоветовано, полез я под заднее синенье, открутил блок сигналки, снял разъём, посмотрел на него. Вроде всё чистенько, блестит, трещин нет, провода визуально целые, держатся плотно. Ну и чё с ним делать? Собрал обратно, поставил машину на охрану иииииииииии........ Заработало! Индикатор замигал! Открыл незапертый багажник - она заорала! Проверил ещё несколько раз в различных вариантах - работает! Мигает, орёт, а я радуюсь как ребёнок :-)

Мораль. Слабое место - под задним сиденьем, где установлен блок сигналки. Сам-то блок защищён приваренной к кузову рамкой, а вот разъём выступает за пределы этой рамки, просто висит в воздухе и никак не защищён, его лишь ковролин прикрывает. Вот тут видно. То есть, когда вы откинули подушку сиденья, есть риск нечаянно коленом или локтем наступить на этот разъём и повредить его. Наверняка я имел неосторожность именно так и сделать. Кроме меня туда никто не лазил. Хорошо ещё, что ничего не отломилось.

oapv, Андрей710, спасибо за участие.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх