Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 02:32   #30
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завышение клиренса (любое)

Спрошу пожалуй здесь, в соседних темах по пружинам и вопрос-ответ частично изложил часть проблемы... короче, меняю задние пружины, ставлю 10-е, они немного короче штатных (хотя вроде в рабочем положении они должны быть одинаковыми), с завода не стояли резиновые прокладки пружины, соответственно если их поставить то примерно то на то и получиться по высоте, в процессе поиска выяснил, что кроме штатных есть еще так называемые усиленные, причем на разную высоту, видел увеличенные на 1см. и на 2см, на 1 не понравились чисто внешне, взял штатные(на всякий случай) и увеличенные на 2см, но тут в одном магазине продавец не советовал усиленные, говорит чашку разбивают, лучше домики, домики я ставить принципиально не хочу (хотя бы из за ТО), да и устраивала меня штатная высота пока пружины не просели, хотя от +1+2см. не отказался бы, вот сижу и репу чешу, насколько прав продавец, по поводу чашки то он конечно загнул, ничего ей не должно быть по идее, но вот за амортизатор у меня опасения возникли, рабочий ход штока то уменьшиться, что ставить ума не приложу, хотелось бы +2 см, но что-то стремно...

И кто нибудь знает чем отличаются прокладки 2108-2912652 и 1118-2912652 (этой я у нас не нашел чтобы сравнить), по фоткам вроде у последней верхняя часть ребристая, а что насчет высоты?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vredik Посмотреть сообщение
Как у вас ШРУСы живут после завышения?
ИМХО дело не в завышении, а в качестве пыльников и ШРУСов, у меня 9-ка завышенная была, менял каждые пол года по шрусу, наловчился так, что во дворе за 30 мин. менял, пробовал и дорогие и дешёвые и наши не не наши, а потом как то в очередной раз поставил и "забыл", прошел больше 100 т. км. и сдал в утиль с рабочими ШРУСами.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх