Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2014, 16:50   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: Улучшение панели приборов (эконометр)

Цитата:
Сообщение от Андрамедыч Посмотреть сообщение
Езжу сейчас на Kia Soul, до неё ездил на К1 (только положительные эмоции), сейчас есть задумка купить новую К2 и в этой связи хотелось бы предложить заводу небольшую доработку панели приборов т.к. знаю, что работа по улучшению этого узла ведутся. А именно хотелось бы видеть на панели индикатор эконометра аналогичному по реализации как на Kia (см. фото), который если не нужен можно отключать из меню штатного БК, под логотипом ЭКО находятся три светодиода (зеленый, белый, красный) которые своим цветом говорят об экономичности выбраного стиля вождения. Хочу подчеркнуть, что эконометр только предоставляет информацию, а не экономит топливо.
У меня на KIA CEED FL такого нет, зато есть на древней TOYOTA CARINA E 1992 г/в.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Подпишусь, показания БК достаточно и понятно .дальше только круиз контроль. вот тут можно запрограммировать и расход топлива,это покруче экономайзера будет.
Вот тут ваз провел ресталинг Гранты в кузове седан, вот что наворотили










http://krd.carobka.ru/news/lada/31678.html

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Не считаю этот датчик нужным, так как есть индикация мгновенного расхода.

Лучше б сделали датчик уровня моторного масла (ток по-человечески, а не как всегда) и в ESP добавили функцию контроля давления в шинах.
Для начало нужно прикрутить ESP к машинам с МКПП, а не только с АКПП.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрамедыч Посмотреть сообщение
В принципе убедили но мне кажется все же хуже бы не стало. Atei кстати датчик уровня омывайки актуален для машин с датчиком дождя. Был один случай, когда датчик дождя без омывайки привел к ДТП, машина пошла на обгон из под колес обгоняемой машины вылетела жижа (глина, грязь, вода) на стекло, сработал датчик дождя и дворниками развезло по всему стеклу видимости ноль, а омывайки в бачке не оказалось... лобовое столкновение. Хотя это больше исключение из правил, сужу по себе, если человек идеалист в отношении авто то у него всегда все жидкости в машине будут в норме.
Кстати да датчик омывайки копеечный, нашли на чем экономить круиз прикрутили а датчик уровня омывайки не могут.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Андрамедыч Посмотреть сообщение
Езжу сейчас на Kia Soul, до неё ездил на К1 (только положительные эмоции), сейчас есть задумка купить новую К2 и в этой связи хотелось бы предложить заводу небольшую доработку панели приборов т.к. знаю, что работа по улучшению этого узла ведутся. А именно хотелось бы видеть на панели индикатор эконометра аналогичному по реализации как на Kia (см. фото), который если не нужен можно отключать из меню штатного БК, под логотипом ЭКО находятся три светодиода (зеленый, белый, красный) которые своим цветом говорят об экономичности выбраного стиля вождения. Хочу подчеркнуть, что эконометр только предоставляет информацию, а не экономит топливо.
Да было бы неплохо сделать панель приборов в такой цветовой гамме (это мой CEED)



и подсветку всех кнопок и крутилок в салоне красного цвета.
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх