Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 13:18   #123
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина кросс амт
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Сергей787 находится на правильном путиСергей787 находится на правильном путиСергей787 находится на правильном пути
Замена актуатора сцепления

Доброго времени суток.Забегая вперед на 22т.км. в сентябре 2016 заменили по гарантии актуатор сцепления (стоимость запчасти и работ в акте.дали рассписаться составилла 32т.р )проблемка была следующая при повороте ключа зажигания (только на прогретом двигателе)до включения стартера робот выжимает сцепление и вот в этот самый момент проявляется хруст.началось все в мае на 16т.км (3 месяца борьбы с дилером и горячей линией автоваза) поехал к дилеру сказали загоняйте мы проверим если что то смажем.загнали проверили помазали на холодную нет и небыло!,на горячую все тоже самое.Через неделю опять загнал в сервис,теперь уже сам напросился вместе с ними на осмотр и диагностику АМТ. Подключили к к диагностическому разъему проверили ошибок нет, обнулили мозги робота (тот же хруст)подняли на подьемнике сняли защиту,стало все видно,актуатор крепится на кпп из него выходит тяга которая давит вилку сцепления,и в момент поворота ключа происходит выжим-шток выходит из корпуса актуатора с хрустом.Кстати сказали актуатор разбирать запрещено он не обслуживаемый.Забраковали,замена,заказали другой пришел через недели 2-3 позвонили загнал,сижу жду пока заменят,Через полчаса выходит менеджер и говорит что служба логистики нае**лась и заказали не тот что нужно,(куда смотрели?) сказали что зазря разобрали и сняли старый актуатор теперь надо опять собирать и заказывать другой.начали жаловаться мне что бесплатно разобрали т.к по гарантии работы по замене оплачивают им один раз.Уехал домой и проездил я с этим хрустом почти 6т.км.и звонил и писал в сентябре пришел тот что надо.поменяли при мне делов на 15мин а нервов на все лето.Сейчас 25т.км. пока все ок!
Сергей787 вне форума   Ответить с цитированием Вверх