Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2008, 11:52   #45
Ростовская ячейка
 
Аватар для shpak
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Волгодонск
Возраст: 47
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 shpak не успел проявить себя
Ответ: Установка музыки и снятие электрики с гарантии [?]

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Производитель магнитолы не гарантирует отсутсвия потребления тока своего изделия при несоответствии схемы подключения к бортовой сети автомобиля.
Или по русски: не факт, что при снятой панели и питанию не через замок зажигания не будет утечки тока в 50-100 мА. На нашем форуме есть ветка по разряду АКБ за которкий срок по вине магнитол и неправильно установленных сигнализаций.
Думаю вы немножко заблуждаетесь. Вот что написано в инстукции по поводу подключения через замок зажигания:"Если данное устройство установлено в автомобиле, на замке зажигания которого не предусмотрено положение АСС (вспом. приборы), красный провод должен бать присрединен к клемме, связанной с переключением вкл/выкл на замке зажигания. В противном случае батарея может разрядиться, если не будете заводить автомобиль в течении нескольких часов.
Думаю, что производитель перестраховался лишь от дурака и от склеротиков, которые забывают выключить магнитолу уходя домой.
По другому проводу (желтого цвета, по крайней мере у меня на Пионере) ПОСТОЯННО подается питание на память магнитолы, где хранятся, а она НЕ энергонезависима. О каких утечках вы говорите?
Производитель лишь говорит, что напрямую этот желтый провод нельзя подключить к аккумулятору. А через штатный предохранитель или свой (как делают многие инсталяторы) всегда пожалуйста!
Уф!
И еще думаю, что сигнализация в режиме "ОХРАНА" берет на порядок больше тока. Так что при длительном хранении (на месяцок), лучше скидывать клемму аккумулятора или быть готовым к зарядке его или прикуриванию.
shpak вне форума   Ответить с цитированием Вверх