Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 11:26   #26
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Насколько жестче станет при обрезке одного нижнего витка?
Может не стоит сразу целый виток пилить? Обратно не приставишь. Режь понемногу. Пробуй без снятия. Стяжками пружину стянул, сместил в сторону низ пружины и кончик подрезал полвиточка, проехал, прокатился - понравиться или нет. Главное чтобы диаметры нижних витков одинаковые были.
Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Есть ли вероятность того, что после обрезки пружина может треснуть/поломаться, если её не греть/не гнуть?
Ничего ей не будет, все пилят, особенно студенты, у кого с бабками туго. Лишь бы резаный виток лег на свое место хорошо. Ну и еще у "пионеров" бывает, что при сильном обрезании пружина начинает болтаться на стойке при полном выходе амортизатора, но я думаю, что ты до этого не дойдешь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Уже были думки о том, чтобы снять пружины и под прессом сжать посильнее и оставить на недельку (новогодние праздники). Может просядут... Кто-нибудь так пробовал?
Как бы хуже не наделать, я бы не стал.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх