Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 23:25   #2
Новичок
 
Аватар для dima84
 
Регистрация: 25.04.2008
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 dima84 не успел проявить себя
Re: Обсуждение модуля/адаптера comfortLIN для LIN-шины электропакета "Люкс" Lada Kalina-1

Иногда подвисал модуль, наконец-то я его снял и доработал. Добавил стабилитрон и изменил подвод земли к конденсаторам кварца согласно рекомендациям. Заодно прошил его на версию r36.
Теперь самое интересное. Ставлю на сигнализацию(штатная) и через 30 сек. машина начинает издавать короткий гудок и мигать аварийкой 3 раза, пара секунд тишина и снова гудок-аварийка и т.д. В инструкции описано про подключение предупредительной зоны датчика на вход 5. При замыкании этого входа на массу должно происходить короткий гудок и трех кратное моргание аварийкой. Т.е. как раз мои симптомы. Но 5ый вход у меня никуда не подключен. Тестер показывает на входе примерно 4.75 вольт, на 13ой ноге атмеги все 5 вольт. Если какие-то кратковременные просадки ноги на землю и есть, то тестер их не увидит.
В общем, поломал я голову и отключил пункт 4.5. "Вход предупредительной зоны доп. датчика активен". Тем более, что он мне не нужен. До прошивки я этот пункт не трогал и он по умолчанию был включен, таких странностей не было. Все остальные функции модуля, которые я использую, работают. Но уж очень интересно, откуда такая страннность. Допускаю, что невнимательно прочитал все инструкции. Надеюсь, автор подскажет.
dima84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх