Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 20:53   #18
Петрозаводская ячейка
 
Аватар для dmitrij63
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 61
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 54
Вес репутации: 23 dmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущее
Оборвало кронштейн крепления катушек зажигания

Всем доброго времени суток! Может не в этот раздел пишу но нигде ничего не нашел. Заглянул вчера под капот и ужаснулся: катушки зажигания на высоковольтных проводах висят, вместе с кронштейном! Оборвало кронштейн, прямо рядом с креплением его к блоку. И что удивительно, движок при этом работает как ни в чем ни бывало. В чем причина? Экстремально не езжу, иначе бы в первую очередь подвеску "убил". Я так думаю, что раковинка в металле или что-то в этом роде. Через 3 дня на ТО-2 ехать, подвяжу катушки, чтобы совсем не потерять по пути и поеду потихонечку... Интересно только, является ли такая неисправность "гарантийной"? И еще вопрос : заглянул под капот к коллеге "калиноводу" (у него седан), так у него кронштейн крепится к блоку двумя болтами, а у меня - одним. И, похоже, так было задумано изготовителем. В книге этого не нашел, хотя руководство подробное. Это что, два вида кронтейнов или я чего-то недопонимаю?
dmitrij63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх