Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 10:40   #257
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугое включение передач - 1

Ozon62, главное- очистить от окислов, продуктов износа сцепления...

Несколько пробовал- силикон, аэрозольную литиевую- конкретно на дверных замках... после силикона, так я думал что замки сломались, просто начало закусывать конкретно мою дверь, т.к. езжу один... уже собрался разбирать... а потом случайно попробовал открыть другую дверь- такая же фигня... в итоге смазал/попшикал ВД и забыл об этом инциденте... литиевая?- пока мажешь, типа мягче открывается (может такая смазка??? не знаю)

В общем, кто бы что и как не говорил про ВД40, типа керосин, несмазка, авно и т.д. а альтернативы для освобождения заедающих частей ей я не нашёл... есть более дешёвые аналоги ЛМ40, ВД60 (В-птичка,не дубль В)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Силиконом хотя бы и то лучше будет.
Силиконом я смазывал дверные замки на авто- результат выше...
Так же пробовал оконную фурнитуру- такая же фигня, закусывает, не откроешь, не закроешь...
Мое мнение- силикон для чего угодно, только не для металлических сочленений...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх