Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 20:20   #44
Втянувшийся
 
Аватар для andreyvak
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Новоалександровск. Ставропольский край
Пол: Мужской
Сообщений: 205
Вес репутации: 15 andreyvak находится на правильном путиandreyvak находится на правильном путиandreyvak находится на правильном путиandreyvak находится на правильном путиandreyvak находится на правильном пути
Re: Ближний свет (дальность)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
может я чего упустил, но этот вопрос актуален для ВАЗов с лампами H4, где попеременно светит одна из спиралей.

У нас же горят при дальнем - обе лампы. О какой зоне идёт речь?

Что для меня заметно после H4, так это неосвещённая зона от бампера до начала границы ближнего света, которую и заливает свет от противотуманок.
Привет. На счёт режима работы ламп головного света. Вы абсолютно правы. при ДС горит и БС. Но при свете фар встречки, дальность приемлемого освещения при БС резко падает ( практически вдвое), и собственно говоря, ничем не отличается от дальности освещения ПТФ. А при работе ДС зона освещённости достаточно протяженная. Вот тут и фокус! Та дорожная обстановка. которая была на момент встречи с противоположным авто ( как я знаю, дистанция для переключения ДС на БС должна составлять не менее150 метров) и при хорошем освещении БС (сокращается до 35 метров). т.е. в зоне 100-120 метров может резко измениться. Поэтому. чисто субъективным понятием и называю этот промежуток дороги "мёртвой" (или слепой) зоной.Тут играет роль и возможности адаптации к резко меняющейся освещённости глаз водителя.

Добавлено через 6 минут
ДА, кстати. Большая доля сбитых пешеходов и приходится на эту ситуацию. когда при встречном авто в тёмное время суток нет хорошей визуализации дороги,и в том числе по этой причине.
andreyvak вне форума   Ответить с цитированием Вверх