Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 14:55   #9
Освоившийся
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина1118
Сообщений: 175
Вес репутации: 14 Виталий1969 не успел проявить себя
Re: Опоры Саморим-Русич

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Тема открыта, так как в теме про сравнение подвеско зачастую вспоминались эти опоры.

Из личного опыта...
Поставил я себе эти опоры в мае прошлого года, пока держатся. Но срок (10 месяцев) и пробег (20 000 км) не являются достаточно показательными.
Из наблюдений - при покупке обратил внимание на их массивный вид. Видно, что туда "зашит" не то, что стандартный подшипник. Официальный дилер заверил, что типа како-то немецкий подшипник стоит супер-пупер размера.
И еще, при покупке пришлось перебрать несколько комплектов. Дело в том, что в руках при прокручивании ощущалось неровное вращение, ну как будто подкусывает или бороздка какая и шарик по ней перекатывается. В итоге при вращении в руках второго комплекта данной особенности не обнаружено. Я не утверждаю, что это косяк или факт некачественности - возможно после поджимания пружиной данные "закусывания" будут непринципиальны и, следовательно, не влияющие на эксплуатацию.
Вес машины 350-400кг. сжимает подшипник и УСТРАНЯЕТ все зазоры , ,,перекаты шаров,, и звуки. Руль вращаешь легко и никаких закусов

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Мне тоже все очень понравилось... Только бы кто нибудь показал или фото или чертеж
Так определись - нравится-ненравится!
Виталий1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх