Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2018, 23:36   #593
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 12

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Вот под накладки грязь и набивается ))
Если не мыть, а оставить сохнуть. Лучше себя вряд ли найдешь, поэтому мойка самообслуживания. Я фото (за локером) уже выкладывал. И все познается в сравнении. На приоре накладки образовывали закрытую полость, грязи скапливалось достаточно и мойка не спасала - иногда решаешься и снимаешь/моешь/сушишь/антикор/ставишь.
Это фото порога с накладкой и заднего аэрощитка корейца


Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну и брызги все же летят - грязь на дверях, на стеклах, на зеркалах. С большими лопухами ее меньше.
Проще сравнить

К2 с лопухами до земли:



Моя, после утренней грозы ~10 км по грунтовке. Оставил пару роликов с регистратора для истории:



Щитки опять все заводские, ранее установленные от К1 спереди не понравились. Колеса - штатная Пирелли. Брызги на лобовом наверно что-то скажут о скорости при проезде луж, при установленных аэрощитках спереди. Есть заметная разница по бортам, кроме грязи на пороге?

Под окнами улица с 4-мя полосами, как/откуда летит у авто в дождь могу наблюдать и сравнивать. У ЛГ и ЛК водяная пыль вырывается из п/арки практически от стыка бампера с крылом. На фото это тоже заметно.
Меньше всего у Октавии и щитки (брызговики) размерами не блещут. Форды с большими лопухами, а борта уделаны, как на Калинах. Аэродинамика....
Serg901 вне форума   Вверх