Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2011, 22:07   #137
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Valeryfax не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от xenomkot Посмотреть сообщение
Частично согласен,но и почти все так называемые псевдо-иномарки тоже собирают совковые ручки,так что разницы нет.Вот так.И это касается не только машин,но и всей техники.
Псевдо-иномарки поставляются в Рашу машинокомплектами, двигатели и трансмиссия собраны (даже масла заливаются сразу), кузов окрашен и пр. - все остальное отверточная сборка (это про AVEO). Думаю качество сборки в Корее самого машинокоплекта не будет ставиться под сомнение. Шансов накосячить во много раз меньше, да еще система менеджмента качества более развита.
В соседнем городе предприятие инвалидов (хотя работают узбеки) льет бампера для Приоры на оборудовании 50 годов, сам хозяин говорил, что оборудование устарело и не соответствует ни каким технологическим стандартам. Каждую неделю фура едет в Тольятти. Кому-то обязательно достанется "чудо-бампер". Откаты, попытки растворить деньги среди нескольких тысяч поставщиков не в коем случае не делают продукцию более качественной, а превращают её в лотерею. И так везде хоть комплектующие, хоть сборка.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от xenomkot Посмотреть сообщение
Частично согласен,но и почти все так называемые псевдо-иномарки тоже собирают совковые ручки,так что разницы нет.Вот так.И это касается не только машин,но и всей техники.
Но то что наши ручки могут собрать нормальную машину я тоже верю. Пример моя 12-шка, сбегал посмотрел 95940 км, и хоть бы Хны. Тьфу, тьфу, тфу!!!
Valeryfax вне форума   Вверх