Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 18:30   #1
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Любительский тест Кросса

Добрый день!
Как и обещал - тест драйв Кросса.
Сразу хочу сказать, что провел его мимоходом, очень мало времени было да и фотосессию не сделал, так, с телефона и только косяки, но основные моменты для себя уяснил, надеюсь, информация пригодится тем, кто планирует приобретение Кросса, либо обычной Калины универсал. Сравниваю авто с ВАЗ 2115 и Полоседаном.
Начну сразу с негатива.
1. Уважаемые жители ВАЗа. Пожалуйста, если Вы хотите сделать автомобиль лучше - сделайте лучше! Качество установки обвеса сразу повергает в шок. Ну как так то?!!! На фото только самые неприятные косяки - вообще черные окантовки порогов крыльев сделаны и закреплены так криво, как только можно. Есть надежда, что это "обходные" машины….. та, на которой я ездил, была совершенно новая с пробегом 60 км.
2. Уважаемые жители ВАЗа, те, кто следят за дилерами. Возможно, я чего то не понимаю, но ставить на тест-драйвовую машину шипованную резину на 14" штампованных дисках и закрывать это хозяйство пластиковыми колпаками, думаю, мягко говоря, неправильно. Хочется спросить уважаемого г-на Груненкова - какого .... нужно тыкать пальцем на яркость авто, резину и диски, на которых "доводилась" управляемость, оранжевые вставки, говорить о "стремлении, что бы о нем говорили" и пр. и пр., когда обычный официальный дилер ставит на авто то, что есть, и считает это нормальным?
3. Уважаемые жители ВАЗа, те, кто следят за дилерами, скажите им спасибо за оборудование Кросса второй подушкой безопасности и системой курсовой устойчивости!!! Да, все это есть на Кроссе, судя по наклейке на заднем стекле!!!! Вот это да !!!!! Дайте две..... Естественно, ничего там нет, а введение в заблуждение покупателя - есть.
4. Дилеры ВАЗа, в подавляющем большинстве, не изменились с советских времен... Нельзя хотя бы на тестовый авто коврики постелить, а?
Есть еще негативные моменты, но это скорее не к авто уже...

Теперь подробнее.
Садимся, заводим.... Калина, высокая. Вставки под "оранж" выглядят неплохо, сиденья, с выраженной боковой поддержкой, понравились. Не полоседан, конечно, но уже... Магнитолка норм, звук - норм. Не меломан. Вообще с этим радиоприемником панель выглядит хорошо.
Визуально спинка сиденья толще - наверное место для ног у пассажиров будет поменьше, если рост водителя 1.80 и выше. У меня 173, проблем с посадкой за мной нет.
Не помню, как на обычных калинах - на кроссе двери распахиваются широко, доводчики работают на 4 с плюсом.
Поехали.
Климат делает свое дело быстро, шумит чуть больше, чем на полоседане.
Сразу обратил внимание на коробку. Вой есть, но на калине конца 2013 года он был явно сильнее. Переключение передач, не полоседан, но очень близко.... Вообще, мне так показалось, что кроме пары 3.9 там еще с шестеренками "поиграли". На второй трогается спокойно, первая, наверное, для прицепа, либо полной загрузки. Понравилась коробка. Твердая 4.
Двигатель. Нешумный, учитывая необкатанность, вибрации в пределах разумных допусков, тянет отлично, да и особо не дергал. Твердая 4, не 5 из-за втыковости, кто бы что про это не говорил...
Если трогаться в натяг, в районе выпуска под днищем дребезг какой то...
Подвеска.
Ну, учтем 14-резину Мишлен с 70-м профилем. Плотненько и добросовесно отрабатывает неровности. Очень похожа на работу подвески Логана\Кобальта, но у Кросса она более собрана, как то позлее, что-ли... Хороша! Если бы еще качество не подвело и 50 тыс бы стойки гарантировано проезжали.... Рулится хорошо, делаю поправку на завалы из-за профиля. На 90 км ч - надежно, цепко, не тряско, вполне комфортно. Конечно, на летней с 55 профилем будет пожестче, но и рулиться будет лучше, однозначно.
К сожалению, не получилось услышать стук на отбой....
Подвеска на 4 с плюсом. По подвеске полоседан и рядом не стоял по энергоемкости...
Салон. На новой машине дребезг в районе рулевой колонки, где-то в районе левого колена водителя и в районе спинки заднего сиденья. Здесь без комментариев.

Итоги:
Калина 2 Универсал стала выше и лучше.
Качество, качество, качество.... Как его не хватает... Неужели непонятно, что потенциальный покупатель, видя кривое снаружи, начинает думать, а насколько криво там, где я не вижу? А если такая же кривизна в КПП, двигателе и пр.?
Потенциально все хорошо, авто удалось, мне понравилось…. Но ВАЗУ его надо допилить по мелочам. И разобраться, наконец, с погремушками в салоне, несолидно уже это, на новой машине то…
Всем спасибо.
Миниатюры
1.jpg   IMG00442.jpg   IMG00444.jpg  

IMG00445.jpg   IMG00446.jpg   IMG00447.jpg  


Последний раз редактировалось Lexusrav; 06.11.2014 в 18:45..
Lexusrav вне форума   Ответить с цитированием Вверх