Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2006, 22:10   #2
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
На майские ездил в Алушту к родителям. 1500км в одну сторону. Перед выездом сделал ТО-1 при пробеге 1700км - никакого криминала не нашли. Ехал с пассажиром без специальных остановок для отдыха. Планировал несколько часов на сон, но оказалось ненужно (молодость ) Из Москвы выехал после 9 вечера, на таможне был в 6 утра (по Москве). Ехал ~110-120, притормаживал в населённых пунктах (гайцы до Белгорода были чуть ли не в каждой деревухе и это в ночь с субботы на воскресенье!). Тормозили раза 3 в России и столько же в Украине. В Украине штрафанули за превышение (отдал 40грн - забыл выяснить стандартную таксу и последние изменения в законах), в России просто проверяли документы. Ещё познакомился с упомянутыми в этой статье ребятами. Почти развели меня на 50 гривен за якобы неправильно оформленный страховой полис; когда до меня дошло кто они такие, потребовал деньги назад. А когда ребята увидели себя в упомянутой статье, все долго смеялись (оказывается за 2 года им эта статейка не попадалась на глаза). На месте были около 6и вечера по местному. Итого: время в пути (с работающим двигателем) около 19 часов, средняя скорость (по компу) 78км/ч, расход (совпадает с показаниями компа) – 6.4-6.5л/100 (всего - ~95 литров 95го бензина). Ощущения: пятая точка не затекла (хотя и имеет склонность к затеканию на москвичевских сиденьях), спина не болела, голова не гудела, да и вообще ехать было очень комфортно. Печка очень хорошо регулируется и тоже способствует комфортной езде ночью, днём хоть и жарковато, но вентилятора хватает. На 5й передаче плавность хода просто замечательная (это чтобы успокоить тех, кто слишком распинается про виброкалину). С управляемостью на трассе никаких проблем (ничего не «болтает», «плавает» и т.п., никого не нужно «ловить»).
В Крыму наездил 700км, по горам и степям. Давал отцу поводить. Сошлись на мнении, что рулевое управление калины на горной трассе требует привыкания после других машин. Но нужно анализировать – возможно ЭУР подглючивает или рейка плохо отрегулирована (в относительно крутых поворотах руль как бы немного «залипает» в районе 10и и 2х часов и реактивное усилие по-моему великовато). В целом же ни у кого проблем не возникало и по горам калина носится весьма резво, хотя чтобы она носилась совсем резво, нужно тюнить подвеску – штатная имхо мягковата.
Обратно выезжал в 6 вечера по местному. Под Запорожьем штрафанули за превышение местные дпс'ники (якобы-ремонт дороги, ограничение макс. скорости как обычно), пока пытался отбрехаться потерял полчаса, отдал 20грн. После этого спокойно ехал ~110-120. В районе Новомосковска на «автомагистрали» въехал на 100км/ч правыми колёсами в нехилую яму (помнится на харьковском шоссе раньше ставили знак "конец полосы", а тут поставили какую-то "впадину" и ограничение в 70км) и первый раз увидел как выглядит пробой подвески на калине – вполне обычно, но ямой я остался впечатлён. Немного погнул правый передний диск. До границы меня раз 5 обгонял белый гелентваген с московскими номерами и таким ксеноном, что уже за километр слепил (зараза! ), но на таможне я всё равно первый был . Вывод – тише едешь дальше будешь :wink: слишком сильно превышать смысла нет – дольше с гайцами разбираться. На варшавке, поняв что машинка достаточно обкаталась, решил немножко позажигать. Ехал 150+. Едет нормально, управляется нормально, думаю и на бОльших скоростях проблем нет. Приехал около 4х вечера. Все показатели почти точно такие же (150км/ч на варшавке на среднюю скорость не повлияли). В дороге поспал часа 2.5 для эксперимента, но разницы не почувствовал. Машина и так совершенно не напрягает
Да, всем кто собирается ехать на машине в Крым - обязательно почитайте статьи в интернете чтобы вас не разводили (пытаются разводить очень много)!
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх