Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 19:43   #1
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
КПП2181 вынул вилку

Вытащил вилку сцепления из кпп 2181.
Вот-так взял и вынул не снимая коробки.
Все было хорошо (пробег 33ткм) но занимаясь с вентилятором и радиатором мотора снял стросик с вилки шоб не мешал.
Потом поставил обратно.
Пару дней поездил , сцепа выжималась но был какой-то шелест в зависимости от нажатия на педаль.
А сегодня в конкретной пробке много пришлось работать педалью и выжим был все хуже и хуже.
В конце концов сцепу стало "вести" все сильнее передачи включались все хуже и хуже.
Остановился полез посмотреть че там за нафиг.
Скинул снова тросик с вилки , пошевелил вилку (сильно не дергал) чуток покачал и вот она уже у меня в руках.
На вид целая трещин , изломов нет.
Помнится на классике мне удалось заменить такую вилку без съема кпп заточив концы.

Как быть?
Собственно вопросов два.

1-Есть-ли шансы что подшипник еще живой , как я понял он кака еще та.
2-Есть-ли положительный опыт вставки вилки в картер кпп снаружи.

Не вопросов три.
3-Можно ли замахнуть подшипник без снятия приводов и слива масла , отодвинув кпп по минимуму?
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 12.01.2016 в 21:45..
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх