Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 09:54   #5
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: КПП2181 вынул вилку

Без сверления копуса вилку ты врятле вставишь:( Заменить подшипник без снятия коробки можно. Я у себя сцепу менял отодвигая просто коробку. Привода не вынимал, масла не сливал. С левой стороны только привод из ступицы нужно вынуть. Для этого надо шаровую отсоединить и ступичную гайку скрутить. Будешь менять подшипник - очень внимательно поизучай сцпеление. У меня оказалось что разлетевшаяся обойма выжимного изуродовала диск сцепления, выворотив пружину. Без снятия корзины этого не было видно, а корзина визуально была в отличном состоянии. А то вдруг все соберешь, а проблема останется. Я очень четко отсек момент когда лопнула обойма на выжимном. Педаль провалилось и хватать сцепление начало в самом низу. Передачи при этом включались отлично. Проездил так около 1000 км, тк хотел дотянуть до отпуска и заменить самю Чуть-чуть не доеездил - 1 день:-D На скорости при обгоне перестали включаться передачи. Видимо ошметок обоймы выжимного выворотил как раз пружину из диска. В общем ни чего сложного даже в одни руки. Только ставить обратно коробку трудновато одному. Мои злоключения тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37135&page=14
Да, на вилке у меня ни какого износа не было. Пробег на момент замены 52000 был. Выжимной до этого не менялся
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх