Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 15:56   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина кросс амт
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Сергей787 находится на правильном путиСергей787 находится на правильном путиСергей787 находится на правильном пути
Icon14 Re: Cross с роботом

Доброго всем времени суток! Много прочитал о АМТ и хорошего и плохого.Ездим с женой вдвоем,выбор пал на кросс из-за клиренса а АМТ из-за супруги.Подходят первые пять т. пробега на калине кросс 106 сил АМТ я доволен! Сначала немного привыкал к ней после ручки немного непривычно, например при езде на подъем,хочется пораньше переключиться на высшую передачу,но можно и принудительно переключить передачу переводом в ручное управление прямо находу а затем обратно,может это мое мнение?По трассе великолепно на обгон не вопрос едешь на 5-ой 90-100км/ч левый поворот-газ в пол-включит 3-ю, провал 1 сек не больше,набирает моментально!!! если не резко до половины - то 4-ю чуть медленнее разгон,либо плавно нажмешь, не станет переключать обгонет на 5-ой.Привыкание к водителю есть,после жены минут пять поттупливает(медленно переключает как при ее неспешной езде, как будто передачи удлиннили).Тронуться медленно, внатяг, без проблем,накатом с горки тормозит двигателем до 1000 по тахометру обороты падают сама переключает на низшую передачу.Можно на ходу выключить в нейтраль потом включить, сама выберет нужную передачу взависимости от скорости движения.Про расход по трассе 90-100 по бортовому 4,5-4,7л с кандеем 5,0-5,4л.вообщим как давить, средний у меня 9,2л показывает.у супруги когда я в отъезде 8,1 это смешанный средниий расход.Кому интересно спрашивайте отвечу.
Сергей787 вне форума   Ответить с цитированием Вверх