Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 22:16   #127
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Exclamation Re: Глушитель, часть 2

Короче, был на эстакаде сегодня, не отворачиваются эти гайки.
Поливал ВД, пробовал тянуть и в одну и в другую сторону. На одной из шпилек попробовал применить максимальное усилие... и шпилька обломилась ровно по краю фланца. Уверен, что если посильнее крутануть другие 2, они отлетят точно так же. Короче не знаю что делать, пока езжу так. Оставшиеся 2 шпильки держат хорошо.
Но сзади труба скоро лопнет окончательно, из всей окружности осталось сантиметра полтора живого металла.

Отдавать в сервис не хочется из принципа, да и денег жалко отдавать из-за такой примитивной проблемы. Думаю делать самому, но на эстакаде 220 вольт нет, да и пишут что высверливать очень геморройно эти шпильки. Я вот думаю, может колхоз замутить? Например, найти в в строительном магазине какие-нибудь втулки с внутренней резьбой M8 и как можно меньшим внешним диаметром, а потом в домашних условиях рассверлить дырки фланца резонатора под бОльший диаметр, чтобы втулка проходила. И накрутить втулки на обломки шпилек, обломки около 1см должны быть, думаю достаточно вполне.

И вообще пока ковырялся, всё мучался вопросом - ну нахрена было делать эти шпильки??? Это наоборот удорожание катколлектора! Всё равно дырки сквозные, так в них ещё резьбу нарезать надо! Сделали бы просто дырки, но на миллиметр больше и болтами стянуть! Замена была бы элементарная! Старые сломались - новые болты воткнул и поехал! А тут геморрой на ровном месте. У меня за 4 года эксплуатации это самый серьёзный геморрой, который случился с машиной.
Madest вне форума   Вверх