Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 00:07   #2
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Бонус, в ситроене супруги масло не меняли 2 года. Проехали около 5 тыс. ездит она только летом ито очень редко. так вот через год или 3тыс пробега масло перестало быть похожим на масло. Стало какимто тянучим на холодную и вонять краской стало.
Если там менять по 15 тыс, или даже по 10 то движка клин словит,к бабке не ходи.
Вот и я также, езжу мало (около 11 тыс в год) и оно умирает скорее от времени у меня.
раз в год менять тоже сурово очень.
еслиб я наматывал 30 тыс в год или 20, то менял бы скорее всего через 15 или 10. прсот оне до этого бы было. оноб не успевало разложиться в движке.
Интервалы по 15 тыс ИМХО для активных ездоков. у которых масло в картере стареть не успевает.
У меня же оно стареет больше от времени и коротких поездок.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх