Тема: НОВАЯ LADA Kalina Бесполезный Передний бампер
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 14:17   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Никто, повторюсь НИКТО! здесь на форуме не скажет, отчего разработчики поставили такую конструкцию и где вообще она Истина. Разве что придёт кто-то из вазовского КБ.
Все ваши домыслы, так домыслами и останутся, поскольку вы, как и я, совершенно не в теме. Нет у нас опыта (и практики) по расчёту зоны деформации автомобиля. И думаю, что попытки сэкономить какие-то копейки в ущерб "звёздочкам" на краш-тесте, даже не предпринимались, тут на кону совсем другие вещи.
И думаю, форумчане с большим опытом вождения и повидавшие большое количество аварий (чужих) скажут, что порой случаются совершенно удивительные и непредсказуемые вещи, когда более "слабый" авто, оказывается гораздо целее жипа. Потому что никто не скажет как именно распределятся нагрузки при конкретном ДТП, всё слишком уникально и имеет большое количество переменных.
А связка "слабый бампер-безопасность пешехода" меня просто удивляет. Бампер может иметь оптимальную для безопасности пешехода геометрию, но его мехсвойства тут не причём. Вспомните (если у кого есть приятели-байкеры) какие ужасы творят обломки "клюва" при ДТП! Они просто отрезают ноги-яйца-головы.

Так, что мы можем лишь принять имеющийся бампер как данность и, в случае категорического неприятия, или что-то колхозить на свой страх и риск, или менять авто.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Вверх