Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2011, 11:41   #45
Новичок
 
Аватар для Fill63
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 Fill63 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fill63 с помощью ICQ
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
Fill63, Всё правильно Вы поняли.Какие обиды.Так и в книжке написанно.Я сам на форуме учусь у опытных форумчан.Прислал лишь для того,чтоб помогло Вам разобраться.Перекрёсток похож на тот,что Вы описывали,толькоRAV-4 делал левый поворот,а Вы при этом его обгоняли слева и столкнулись.На рисунке-1, все едут прямо,это ни Ваш случай,на нем совпадают только знаки.Об этом Вас и просил уточнить "feudor"(про знаки и разметку,чтоб Вам правильно помочь)Вот с этой целью я и нашёл похожий перекрёсток.С уважением и удачи!!!
Спасибо за понимание, что касается дорожной ситуации - всё верно заметили, как раз такой перекрёсток как и показан на ваших рисунках.
С Уважением!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
если приехать точно в жопу то будет виноват тот кто приехал. тут будет не соблюдение дистанции. а вот если задеть по косательной то тот кто выруливал будет виноват.
Если бы так просто было как вы описали, люди бы на этом уже начали зарабатывать... Вы оперируете не понятными мне терминами... "въехать точно в жопу" "задеть по касательной" - об этом в правилах дорожного движения ни слово... Вы говорите о вещах которые якобы "негласно приняты" обществом. Но забываете что есть законы и правила, по которым мы живём... в правилах написано что твой манёвр не должен создавать помех другим участникам движения. В этом случае можно доказать что виноват именно тот кто совершал манёвр (в данном случае водитель который перестроился справа --> налево).. при чём тут куда и в какое место он врезался... это имеет косвенное, второстепенное значение. Я тоже въехал по факту в зад - но не потому что "догнал", а потому что пытался уйти от удара, Если бы я продолжал ехать то удар пришёлся бы РАВ4 в двери при чем в обе - ущерб был бы намного больше, и владельцу РАВ4 было бы ОООЧень не приятно ездить на битой машине. В этом случае мне пришлось бы судиться, всё бы затянулось на длительный срок, не хорошо было бы и для водителя РАВ4 и для меня.
Fill63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх