Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 14:40   #441
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Автоматическое включение света фар

Цитата:
Сообщение от klslab Посмотреть сообщение
В написании прошивки я не силён, и разобраться с внутренней структурой меги соответственно тоже, хотя с электроникой дружу уже 25 лет, если прошивку не переделать тогда только путь ставить блокировку.
Да прошивку то переделать не сложно, но недостатки, которые я описал выше, будут присутствовать.
Мне кажется, что проще и, главное, надежнее добавить обычное автомобильное 5-контактное реле, которое будет соленоидом зацеплено на массу и плюс дальнего и при включении дальнего разорвёт силовую цепь ближнего.

Alexmax42, отключать схему в движении категорически не стоит, т.к. при её включении ближний начнет светить опять же с задержкой. Представьте себе ночью - едете по трассе на хорошей скорости с дальним, переключаетесь на ближний и секунду никакого света нет. Может печально закончиться.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх