Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 13:06   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для Maksimus1
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Пермский край г.Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Вес репутации: 24 Maksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Maksimus1 с помощью ICQ
Re: электропривод 5 двери

По поводу питания, я лично за аккумулятором всегда слежу поэтому меня не пугал факт что без питания я не открою 5ю дверь. На счёт концевиков - всё делается, но если оставляем штатный замок то надо дорабатывать работу концевика. На иноавто с функцией открытия и закрытия сам замок пятой двери сделан с эл.приводом: тоесть как только дверь опустилась он цепляется за скобу на кузове, закрывается и подтягивает дверь. Вариант поставить на калину замок от ино - супер глобальный колхоз, так как надо закрепить этот замок а он не маленький и ответную часть (скобку) тоже надо установить. И это работа без эл.части. Далее ну допустим настроим приоровский замок и в нём концевик. Я лично помучавшись со всеми моими изобретениями и перерыв кучу инфы в интернете сделал вывод: спуск и подъём двери надо оставить с газовыми амортизаторами, а привод если и колхозить то совместно сними. Опять же как сделано на некоторых иномарках(названия не помню). А там где приведена фота в этой теме, там инженера поработали с умом расчитав вес двери и работу амморта с этой дверью. На БМВ машинах есть такие же привода, стоимость одного от 11000 и до 19000руб. и тоже не факт если и установить каким то образом его в калину, то хватит ли его усилия поднять нашу тяжёлую дверь.(поднимите её как нибудь без газовых упоров).
Была хорошая идея заставить дверь подниматься самой с самого низа, а закрывать её любым двигателем с тросиком, как сделали на последних хайлендерах вроде (могу ошибаться). Но побегав по магазинам и перерыв интернет оказались у нас самые сильные газовые упоры (450Н), сильнее не выпускают. А так было бы супер, разблокировать замок обычным приводом за 250руб. тут на форуме целая тема, дверь поднялась бы на сколько газовые позволят. А закрывали бы любым двигателем на 12в. Колхозить от ино, не каждый сайт продавая ино аморты даёт размеры в сложенном состоянии и в разложенном. У нас могу сказать 30см. в сложенном состоянии и 46см. в выдвинутом. А идти в магазин и просить все подряд сами понимаете... . Так вот что получается.
На счёт (одна только мысль, что может придавить этой штукенцией вплоть до потери конечности) ничего пока не придумал кроме как всё своё семейство посадить в машину, а уж потом закрывать. На ино реализованно - куча датчиков закреплённых на двери и кузове авто, которые подключены к блоку и тот уже управляет эл приводами. На БМВ подводишь руку при закрытии, привод останавливается и работает на открытие.(читал в статье на просторах интернета) опять же такой блок без датчиков стоит 22000р. на одном сайте нашёл и это без проводки и самих датчиков.
Итак заинтересованные изобретатели, жду ваших идей по поводу эл.привода работа которого будет совместно с газовыми амортизаторами. Минимум колхоза или чтоб очень быстро можно было вернуть в состояние - всё как и было раньше. Я сам щас ищу привода такой же конструкции но более длинные - упор в пол багажника и с вылетом приличным. Рассматривал и стеклоподъёмники реечные, пока безрезультатно. Может подскажите кто чего и придумаем всем форумом привод пятой двери. Жду идей. Свои два привода я купил за 2100руб. Ой столько понаписал, вроде ничего не забыл. Спрашивайте ну или удалите всё если инфа бесполезная ))))

Последний раз редактировалось Maksimus1; 29.10.2014 в 13:25..
Maksimus1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх