Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 16:54   #24
Интересующийся
 
Аватар для BUMERang805
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Армавир
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.4
Сообщений: 122
Вес репутации: 11 BUMERang805 не успел проявить себя
Re: Вопросы по спорту

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
asdonik спасибо за ссылку.
Цитата:
Если всетаки этот предохранитель перегорел ,то причина скорее всего в моторе вентилятора (тема есть целая про них на форуме)
Поставил предохранитель, дождался включения вентилятора, карлсон отработал, трогаю предохранитель - он кипяток. Теперь понятно что копать нужно глубже...
Цитата:
Чтобы подобраться к дополнительному резистору установленному в рамке вентилятора ,придется нырнуть под авто .(сверху у тебя некак, приоромотор весь доступ закрывает к радиатору сверху).Если стоит защита -снять её .Смотрим на рамку вентилятора из под авто и видим внизу нишу в этой рамке где стоит данный резистор .Резистор имеет сопротивление (ну очень малое)о,12_Ом!!! если он при снятии не прозванивается тестером ,то скорее всего ,как я уже говорил ,виноват термопредохранитель (есть там такой серебристый боченочек ).Его впринципе можно перемкнуть кусочком проволоки (Я напаял когдато на него кусочек медной одножильной проволоки сечением не мение 1мм/2)
Из этого всего я понял то что в этом резисторе и есть моя проблема? Его нужно менять. Я правильно понимаю?


Последний раз редактировалось BUMERang805; 04.08.2014 в 17:38..
BUMERang805 вне форума   Ответить с цитированием Вверх