Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2011, 20:16   #48
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 jonic1986 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 3

rhom, да в том то и дело что всегда слушаю по возможности, просто жена на машине ездит. Вообщем а грм поставил комплект gates только на этой коробке в отличии от предыдущей было куча всяких галаграфических наклеек и внутри коробки был как бы вкладыш контейнер пластиковый для ремня и роликов. На той что была до этого ничего подобного не было просто коробка и все. Масло мобил 1 синтетику зальют! Вообщем все сумарно по работе получилось 33000 руб и гарантия на 25000 км от автосервиса на двс и комплектующие купленные у них при установке. Если все дальнейшие работы в течении гарантийного срока убдут проводиться у них. Кстати цены на работу вполне адекватные так например замена ремня грм у меня 850 рубликов для казани вполне адекватная цена.

Добавлено через 2 минуты
rhom, и плюс за общую сумму (работ карточка просто на другую машину) дали 10 процентную золотую карту на работу и 5% на комплектующие

Добавлено через 4 минуты
Кстати сегодня был один там счастливчик на приоре. Заклинило помпу. Так вот клапана все целые. В общем для проверки накинули новый грм отлично завелась не троила и не дымила. Померили компрессию. И тот уехал довольный. В среднем сказали по калинам и приорам 100:1. На загиб. В общем он у них первый такой был. Еще заблы сказать там механик один такой смешной был. Это еще в самом начале. Подошел посмотрел понюхал четто и сказал по запаху чувствую что дело дрянь.

Добавлено через 5 минут
И еще не поленился поехал посмотреть на рынок какие ремни грм продают. В общем на авторынке на амирхана в казани я лично сам не увидел ни одной коробки с такими наклейками. А в сети магазинов би-би(авто49) только andycar видел. Но помню как повел себя их ремень генератора(2000км) думаю делать ставку по грм на эту фирму точно нельзя. Единственное где что то более менее видел это автомир магазины. Другие не успел посмотреть но думаю если время будет поищу еще эти комплекты gates для сравнения. Просто самому интересно какие же все таки подделки бывают и что из них оригинал. Уж больно не хочется через 15 тыс км оказать в такой ситуации. В руках повертел свою помпу по состоянию лучше чем многие новые. Так что дело все таки в прямом смысле в обрыве ремня грм из-за неправильной работы натяжного ролика. Перенатяг.
jonic1986 вне форума   Вверх