Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2008, 07:52   #3
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Значения углов передней оси

Цитата:
Сообщение от Андрей Назаров Посмотреть сообщение
Просто хотелось бы услышать комментарий специалистов.

ЗАДНЯЯ ОСЬ
____полное схождение________________+1.7 mm________ +1.4 mm
____схождение лев.колеса____________-1.7 mm________ -1.9 mm
____схождение прав.колеса________ +3.4 mm________ +3.2 mm

____развал лев.колеса____________ +00.15 г________ +00.15 г
____развал прав.колеса____________ -00.25 г________ +00.20 г

-- не понял пока что, но что-то не так
особенно в резких поворотах, как будто зад заносит

P.S. Вопросы такие:
-насколько серьёзны такие отклонения на ЗАДНЕЙ оси?
-что делать, чтобы исправить, если необходимо?
Не считаю себя специалистом, но когда с углами развала/схождения занимался на своей пришлось много почитать форумов, да и сейчас есть кое-какой опыт юзания на НЕ ЗАВОДСКИХ ПАРАМЕТРАХ УГЛОВ РАЗВАЛА/СХОЖДЕНИЯ. ИМХО: меня смущает схождение задней оси - левое заднее (-1,9 мм) колесо у Вас смотрит в лево и правое колесо (+3,2 мм) тоже смотрит в лево - поясню, положительное схождение - это когда ОСЬ колёса сходится спереди, а отрицательное - сзади автомобиля!!! значит скорее всего у Вас при повороте в право будет избыточная поворачиваемость - автомобиль ярко выраженно ввинчивается в поворот (возможно с небольшим заносом задней оси), задняя ось как бы помогает повернуть с меньшим оборотом руля в сторону поворота, а при повороте в лево наоборот слегка недостаточная... Повторюсь, что это сугубо мое мнение!!! Так же скорее всего у Вас автомобиль на прямой и ровной дороге едет (сам кузов) слегка боком в правую сторону... Ну а развал я бы сделал на задней оси отрицательным - с помощью развальных пластин, при чём есть пластины от Торг-Мастера, которые РЕГУЛИРУЮТ КАК РАЗВАЛ ТАК И СХОЖДЕНИЕ КОЛЁС - как раз то, что вам сейчас нужно.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Вверх